Мероприятия

В День Неизвестного солдата «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» почтили память погибших советских воинов

3 декабря в России по традиции отмечается День Неизвестного солдата. Активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в этот день почтили память погибших воинов.

Так, представители организации в Германии совместно с офицерами Народной армии ГДР, полка им. Дзержинского, представителями МИД России и дипломатических миссий возложили венки в память о погибших советских бойцах в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, вручили медаль «За офицерскую честь» полковнику народной армии ГДР Томасу Шмидту медалью за огромный вклад в боевое братство и дружбу между нашими народами.

В Алтайском крае активисты совместно с бойцами поискового отряда «Русич» и курсантами ВПК «Гвардеец» провели ряд мероприятий, приуроченных к памятному дню. С 26 ноября по 30 ноября на территории санатория «Алтай» в г. Белокурихе была организована выставка, на которой представлены экспонаты раскопок, проводимых на местах боев в годы Великой Отечественной войны, письма и документы погибших воинов. Также ряд мероприятий и передвижных выставок прошли в школах Алтайского края. А 3 декабря, совместно с курсантами ВПК «Гвардеец», поискового отряда «Русич» и студентами филиала Академии гостеприимства члены организации возложили цветы и поминальную лампаду к мемориалу славы в Белокурихе.

В Твери представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и Союза добровольцев Донбасса возложили цветы к Вечному огню у обелиска Победы. 

В Нижегородской области член Совета высшего офицерского состава «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», контр-адмирал Николай Мартынов и руководитель исполкома местного отделения в городском парке Победы г. Сокольское Игорь Яишенкин почтили память воинов, погибших в боевых действиях, и тех, чьи имена остались неизвестными. 

В Курске представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» посетили могилу Неизвестного солдата на мемориале «Курская дуга» и, отдавая дань памяти и уважения всем погибшим воинам, возложили цветы к подножию памятника.

В поселке Явас Республики Мордовия офицеры Зубово-Полянского местного отделения почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ярославской области Виктор Высоцкий, Игорь Агеев, Сергей Дьяченко, Александр Холопов, Виталий Зубов, Василий Утин, Сергей Кольцов, Олег Украинец, Андрей Морозов и Валентин Антипин также приняли участие в торжественных мероприятиях. Ветераны вместе с сотрудниками Следственного комитета и ветеранами-пограничниками возложили цветы к Вечному огню.

В г. Байконуре состоялся памятный митинг, который открыл военный комиссар города Байконур, руководитель исполкома регионального отделения, полковник Николай Придворов. К присутствующим обратились региональный представитель организации на космодроме Байконур Петр Майданов, руководитель «Боевого братства» Исмаил Бадыршаев, руководитель поисковой группы регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Владимир Качев. После минуты молчания участники митинга возложили цветы к Вечному огню. В этот же день активисты организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» Николай Годованюк и Владимир Качев приняли участие в смотре строя и песни среди учеников вторых классов в средней школе №10, посвященном Дню Неизвестного солдата.

В ЗАТО Железногорск Красноярского края при активном участии регионального отделения состоялся общегородской митинг в честь Дня Неизвестного солдата. На аллее Воинской славы, у памятника «Защитникам Отечества» собрались ветераны боевых действий и представители молодежной организации города. Митинг открыл член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», полковник в отставке Николай Белоущенко.

Кроме того, первый заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Тиняков представил собравшимся новую книгу-альбом о ветеранах боевых действий. Заместитель главы ЗАТО Железногорск по безопасности Дмитрий Герасимов вручил ряду ветеранов боевых действий благодарственные письма от губернатора Красноярского края, а также памятные медали «90 лет ВДВ». Участники митинга почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества и возложили цветы к подножию памятника.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»