Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Московской области представили свои проекты на конкурс «Наше Подмосковье»

В подмосковной Коломне состоялась муниципальная экспертиза проектов, номинированных на присуждение губернаторской премии «Наше Подмосковье».

Свои проекты на конкурс представили активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и успешно их защитили. Это социально значимые проекты, направленные на улучшение жизни жителей Подмосковья в разных областях.

Так, проект члена организации «ОФИЦЕРА РОССИИ», певца-композитора Константина Карачевцева «Литературно-музыкальная композиция «Россия в моем сердце» предполагает издание аудиовизуального контента патриотической направленности для детей и молодежи. По мнению автора проекта, он будет мотивировать учащихся быть патриотами своей Родины.

Другой представленный проект – «Региональный открытый фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Моя Россия», который проводится кафедрой музыки Государственного социально-гуманитарного университета на протяжении семи лет при поддержке местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Фестиваль охватывает учреждения образования и культуры юго-востока Московской области. Ежегодно в нем участвуют около 65 участников и творческих коллективов.

Активист местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», автор-исполнитель Дмитрий Лик представил свой новый проект «Памятный барельеф «Улица коломенских курсантов», цель которого – увековечить память о Коломенском высшем артиллерийском училище, дислоцировавшемся в Коломне с 1953 по 2008 год. Он посвящен 10-летней годовщине закрытия КВАКУ.

Исследовательский проект еще одного активиста местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», продюсера фестивалей Алексея Ткачева – «Всероссийский театральный фестиваль-школа «Пока горит свеча» посвящен Году театра и направлен на организацию работы с подрастающим поколением. Фестиваль проводится с 2000 года и доказал свою эффективность. Дети, занимающиеся в творческих студиях и объединениях имеют выше успеваемость по основным школьным предметам, более успешны и психоэмоционально устойчивы, и почти все поступают в вузы.

Проект курирует Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования. Более 30 волонтеров из числа студентов задействуются в проведении каждого фестиваля «Пока горит свеча», тем самым получая необходимый ценный практический опыт в управлении творческими проектами.

«Цель проекта – популяризация русского языка и литературы, приобщение юного зрителя к русской культуре через искусство слова и сценического действия, предоставление творческой площадки для самовыражения. Он также выступает как механизм эффективного противодействия зарождению и распространению в молодежной среде деструктивных субкультур, к примеру, АУЕ («арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство»), принципам которой следуют преступные группировки, объединяющиеся как по территориальному признаку, так и через социальные сети. Ведь основной контингент АУЕ – дети и подростки в возрасте от 10 до 17 лет», – отметил Алексей Ткачев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»