Мероприятия

Состоялась встреча руководства организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» с активом Москвы и Московской области

20 мая в здании правительства Москвы на Новом Арбате состоялась встреча руководства организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» с активом региональных отделений Москвы и Московской области.

«Мы собрались сегодня, чтобы обсудить актуальные вопросы нашей деятельности, выявить проблемы, наметить планы на перспективу. Задачи организации остаются прежними. Основные из них – это патриотическое воспитание подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений. Будем продолжать решать проблемы, касающиеся соблюдения прав и законных интересов офицеров, ветеранов и членов их семей. У нас очень большой спектр вопросов, которые мы решаем совместно и которые еще предстоит решить.

В этом году официальная делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», «звездный десант» из восьми Героев Советского Союза и России приняла участие в торжественных мероприятиях в Берлине. Большим событием стал автопробег парк Победы – парк «Патриот» – Бородинское поле, посвященный Великой Победе. Теперь наша задача активно включиться в подготовку к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», – сказал в своем приветственном слове председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. 

Выступая перед собравшимися, председатель Общероссийского движения «За реальные дела!», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков призвал членов организации активизировать общественную работу на районном и окружном уровнях.

«Есть проблемы по бывшим узникам фашизма, блокадникам Ленинграда, детям войны. Давайте системно поднимать эти вопросы. Мы будем поддерживать ваши инициативы на местах для улучшения жизни людей в обществе и государстве. Будем включать всю мощь нашей организации, федеральных структур», – подчеркнул Цветков.

Руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов считает, что сегодня, как никогда во власти нужны люди с жизненным и профессиональным опытом.

«В зале сидят такие люди. За спиной многих – руководство большими коллективами, войны, трагедии, победы. Мы тот резерв, который должен заменить пустых и бесполезных депутатов, заслуги которых давно забыты, а новых нет. Нам нужна эффективная власть, а не балаган и мокрые подмышки спортсменов. Каждый из нас помнит, что власть по Конституции РФ принадлежит народу. И мы этот народ», – сказал он.

Руководители исполкомов, члены президиума региональных и местных отделений рассказали о своей деятельности и проводимых мероприятиях. Это оказание шефской помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детским домам и ветеранам, проведение уроков мужества и спортивных турниров, участие в круглых столах и общественных слушаниях и многое другое.

«В этом году региональные отделения Москвы и Московской области значительно выросли количественно, активнее стали работать координаторы и активисты организации. Проведено большое количество патриотических мероприятий, особенно в канун годовщины Великой Победы. Состоялись встречи и круглые столы с представителями общественных организаций Польши, Сербии, Белоруссии. Проведены благотворительные мероприятия в центрах социальной защиты, госпиталях для ветеранов войн. Активно проводилась работа со школьниками, в кадетских училищах и классах. Наибольший вклад в развитие организации внесли активисты Вячеслав Чугунов, Надежда Чекмарева, Геннадий Бабичев, Виктор Ольховский, Владимир Залетов, Валерий Атливанов и многие другие. Впереди у нас много работы и новых свершений» – отметил, в частности, в своем выступлении руководитель исполкома регионального отделения в Москве Константин Кутуев.

Руководители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» выразили благодарность членам организации за активную работу, а наиболее отличившимся были вручены награды.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»