Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» встретились со студентами и преподавателями Керченского политехнического колледжа

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в рамках визита в Республику Крым посетила Керченский политехнический колледж и провела встречу со студентами и преподавателями.

«Наша организация не могла остаться в стороне, когда произошла трагедия», – сказал председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Руководитель Центра социальных проектов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сабина Цветкова рассказала, что организация оказывает помощь пострадавшим детям и членам их семей в Москве. Так, была достигнута договоренность о протезировании и прохождении курса психологической реабилитации детей, приобретен специальный фиксатор пальцев после инсульта, который позволит пострадавшей девочке полноценно жить. Также была закуплена одежда и специальное питание. Кроме того, «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» подарили тяжелораненым детям iPhone. 

«Еще для нас было очень важно наполнить жизнь детей положительными эмоциями, и мы провели акцию, в рамках которой звезды российской эстрады Полина Гагарина, Олег Газманов и другие записали персональные видеообращения детям», – отметила Сабина Цветкова.

Студенты и преподаватели колледжа выразили большую благодарность «ОФИЦЕРАМ РОССИИ» за то, что откликнулись на их горе, помогают ребятам и пожелали пострадавшим скорейшего выздоровления.

В ходе общения со студентами Герои России, Советского Союза и Социалистического труда рассказали о военной истории Керчи, тяжелых боях, проходивших на керченской земле в годы Великой Отечественной войны, мужестве и героизме советских воинов, а также о себе, своем жизненном пути, какие были у них трудные жизненные ситуации и как приходилось справляться с ними. Ребята задали много вопросов, особенно их интересовала современная Российская армия и военная служба.

Встреча получилась теплой и доброжелательной. Студенты поблагодарили Героев за очень интересные рассказы и пригласили их приехать в гости еще раз.

В этот же день делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» встретилась с главой администрации Керчи Сергеем Бороздиным, чтобы обсудить вопросы оказания шефской помощи пострадавшим после трагедии в Керченском политехническом колледже, а также проведение совместных патриотических мероприятий.

Председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Анатолий Кнышов согласился представлять организацию во вновь созданном Координационном совете ветеранских общественных объединений Керчи.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» также предложили свою помощь в создании мемориала погибшим в политехническом колледже.

Глава администрации Сергей Бороздин вручил каждому представителю «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» почетный знак в благодарность за помощь, поддержку и доброе сердце. «На личном трагическом опыте Керчь почувствовала, что можно быть вместе и в горе», – отметил он.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»