Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Раменского района доставили очередной гуманитарный груз жителям Донбасса

На днях участники культурно-гуманитарных миссий на Донбасс вернулись из шестой поездки. «Фронтовая бригада» под руководством руководителя исполкома Раменского местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Вячеслава Коценко доставила очередной гуманитарный груз в населенные пункты Снежное, Степановка, Шахтерск, ряду воинских частей.

В Снежнянский детский дом, с которым у раменчан уже сложились теплые дружеские отношения, доставлены памперсы и детское питание, переданное раменским детским центром Sante. В Свято-Димитриевском храме разгружена помощь, собранная приходами храма Георгия Победоносца села Игнатьево Раменского района и храма Св. Блж. Матроны Московской мкр. Холодово. Это церковная утварь, литература – все то, что было уничтожено в разрушенном храме. Не оставили без внимания и горный техникум, куда доставили канцтовары для студентов и педагогов.

Помимо гуманитарной поддержки местные жители нуждаются и в простом человеческом общении. Вячеслав Коценко всегда с большим вниманием прислушивается к просьбам и пожеланиям горожан, стараясь учесть это при последующих сборах гуманитарного груза.

По традиции в состав миссии вошли «Братья казаки», которые выступили с концертами в Снежном, Степановке и Шахтерске. Эта поездка была знаменательна еще и тем, что ансамбль дал юбилейный 50-й концерт на донбасской земле. Местные жители тепло и радушно встречали уже полюбившийся им коллектив. Все концерты прошли при полном аншлаге и под нескончаемые аплодисменты.

В этот раз миссию также сопровождал оператор Александр Винченко, его серия короткометражных фильмов «Брат на брата» уже завоевала популярность среди зрителей за правдивость и достоверность информации о тех событиях, которые сейчас происходят на юго-востоке Украины.

Во время поездки руководителю миссии Вячеславу Коценко совместно с Сергеем Васильевым и Александром Винченко удалось увидеть своими глазами и ощутить на себе тяжелый труд шахтера. Под строгим контролем начальника объекта она спустились в шахту.

«Увиденное заставляет задуматься и понять, что такие люди как горняки-шахтеры, работающие в тяжелейших условиях, добывая уголь, только они могут с такой преданной силой и верой стоять за свою землю. Есть прекрасное выражение: «Донбасс никто не ставил на колени и никогда не поставит», это именно потому, что здесь живут такие волевые люди», – рассказал Коценко.

Раменское местное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» выражает благодарность всем неравнодушным людям, оказывающим помощь в этом благом деле, и напоминает, что пункт сбора гуманитарки в помощь Новороссии находится по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Коминтерна, д. 25А.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»