События и мнения

Антон Цветков: Надо признать, что мы проигрываем в борьбе с наркоугрозой и перейти в контрнаступление

В России на государственном уровне отсутствует признание того, что в борьбе с наркоугрозой наше государство и общество проигрывают, а это важно для решения проблемы. Об этом председатель Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков заявил на Всероссийской научно-практической конференции «Современные технологии противодействия наркомании и проникновению идеологии экстремизма и терроризма в образовательную среду», которая прошла 24 октября в МГТУ им. Баумана.

По мнению Антона Цветкова, мы проигрываем борьбу с наркотиками в Интернете и на улице, не работаем на опережение, практически отсутствует реальная и эффективная профилактика.

«К сожалению, государство противопоставляет развитию наркобизнеса зачастую формальные акции и мероприятия, которые не несут реальной пользы. А одни правоохранительные органы в этой войне не победят, как бы ни старались. Это нужно признать и выработать стратегию, способную переломить ситуацию», – отметил эксперт.

Цветков подчеркнул, что среди многих молодых людей слабые наркотики в сознании уже приравнены к алкоголю и не воспринимаются как что-то «из ряда вон выходящее», постыдное или сверхопасное.

«Необходимо организовать качественный диалог между обществом и властью по этому вопросу, организовать эффективное взаимодействие. И объединить усилия, направленные на конкретный результат. Чтобы эффективно бороться с наркотиками, важно признать, что мы проигрываем в этой борьбе, официальная статистика зачастую не совпадает с реальностью. Нельзя витать в облаках, важно реально оценить ситуацию, не искать виновных, а выработать эффективный механизм противодействия. Важно перейти в контрнаступление и вести реальную работу с молодежью», – считает председатель Движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!»

Организаторами мероприятия стали МГТУ имени Н.Э. Баумана, Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Общероссийское движение «За реальные дела!», Научно-исследовательский центр проблем национальной безопасности, Общероссийское движение «Всероссийское антинаркотическое волонтерское движение обучающейся молодежи «Здоровая инициатива».

В работе конференции приняли участие руководитель Центрального Исполкома организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, члены президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – генерал-полковник милиции Владимир Колесников, доктор политических наук Сергей Смульский, председатель Духовного управления мусульман города Москвы и Центрального региона Альбир Крганов, а также представители Министерства обороны РФ, Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского, Русской православной церкви, экспертного сообщества, студенты.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»