События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» уличили Навального в фальсификации фактов

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОСИИИ»,  Герой России генерал-майор Сергей Липовой:


Господа-сотрудники Фонда борьбы с коррупцией!

Имея такое громкое название и активно собирая деньги с населения на свою работу, надо соответствовать определенным критериям качества. Меньше заниматься конспирологией, больше – реальной работой и проверкой фактуры.

К сожалению, все уже привыкли, что вас часто ловят на манипуляциях фактами и введении людей в заблуждение. На вас уже просто плюют, и вы постоянно проигрываете суды. Ну сколько можно так позориться, неужели не надоело? Вы же взрослые люди, а работаете и ведете себя, как дети малые.

В Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» много достойных офицеров правоохранительных ведомств, настоящих профессионалов с серьезным опытом оперативно-разыскной и следственной работы. Возможно то, что Навального до сих пор не посадили за его мошенничество, это, конечно, и их недоработка. Но каждому надо давать шанс, и, будем надеяться, он все-таки встанет на путь исправления. Хотя, конечно, настораживает, что он регулярно втягивает в противозаконную деятельность граждан и, самое возмутительное, несовершеннолетних.

Чтобы вы больше не позорились, мы готовы для самого Навального и сотрудников ФБК совершенно бесплатно организовать курсы, как надо грамотно и профессионально проверять факты, проводить общественные расследования, взаимодействовать с правоохранительными органами и добиваться справедливости. Ведь стыдно же должно быть за такую работу!

Вот самый последний пример. Вы сделали, как я понимаю на народные деньги, очередной ролик в продолжение расследования по Дерипаске и Приходько. Его уже посмотрели больше миллиона человек. И что мы видим? Ваше очередное расследование, как всегда, пустовато, натянуто. Много пафоса и красивых слов, а на деле очередной пшик и мыльный пузырь.

Вам человек по имени Александр Кириллов (псевдоним Алекс Лесли) в интервью называет фамилию «Цветков». И вы, даже не удосужившись проверить или спросить у него, о ком он конкретно говорит, сразу, обрадовавшись возможности попиариться и отчитаться о новом разоблачении, ставите фото основателя нашей организации Антона Цветкова и намекаете на его причастность к организации акций против вас.

А ведь просто потратив несколько минут и зайдя в Интернет вы смогли бы сами разобраться по существу и увидеть, что вам говорят о совершенно другом человеке – некоем публицисте Алексее Цветкове, который присутствует в видеоролике, размещённом в открытом доступе в Ютубе, на упоминающемся в интервью мероприятии в клубе WTF вместе с Алексом Лесли и господином Богдановым. Если бы вы проверили фактуру, то не ввели бы людей в заблуждение и не было бы потом так стыдно за некачественную работу. Или стыдно вам не бывает в принципе? Неужели деньги и пиар важнее совести и правды? А может быть вы сделали это целенаправленно?

Как бы то ни было, факт остается фактом: в вашем очередном расследовании очередная ложь!

Прошу вас убрать фото Антона Цветкова и упоминание ОФИЦЕРОВ РОССИИ из вашего ролика, а также публично от имени ФБК извиниться перед нашей организацией и Антоном Владимировичем. Это человек, который до меня 10 лет эффективно возглавлял «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», а сейчас занимается созданием и развитием Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», основная цель которого – повышение качества жизни граждан и развитие регионов.

Хоть раз поступите порядочно, по-честному, а иначе, скажу образно, получите ремня в рамках правового поля, или подадим в суд.

И еще раз по поводу курсов повышения квалификации – мое предложение совершенно серьёзно. Если будет желание с вашей стороны – обучим ваш коллектив реальной и профессиональной работе. Обещаю, все будет качественно, бесплатно и, непременно, с воспитательной составляющей
 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»