События и мнения

Антон Цветков об итогах спецоперации «Невод»: Полномасштабное наступление московской полиции на правонарушителей

Московские полицейские подводят итоги спецоперации «Невод». В таком формате рейд по выявлению автомобилистов-нарушителей проводился в Москве впервые. Операция была направлена на предупреждение, выявление и пресечение нарушений безопасности дорожного движения.

Сотрудники полиции проверили более 10 тыс. автомобилей изъяли у автовладельцев 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 ножа, а также наркотики.

В результате операции к административной ответственности привлечены более 2,5 тыс. водителей. Среди них около 140 управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, более 200 были без документов. 

В столичном ГУ МВД уточняют, что планируют регулярно проводить такие масштабные рейды по проверке водителей и автомобилей.

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков прокомментировал итоги рейда.

«Я лично, наши эксперты, а также представители Центра профилактики правонарушений и Оперативного молодежного отряда «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» осуществляли по всей Москве общественный контроль за проведением мероприятия и единодушно дали ему высокую оценку и подтверждаем его значимость и актуальность», – заявил Цветков.

По его словам, москвичи и гости столицы, которых остановили и не выявили никаких нарушений, ни в коем случае не критиковали полицию за остановку и проверку, а наоборот вели себя доброжелательно, желали удачного дежурства, поддерживали действия полицейских и призывали усилить порядок на дорогах города.

«Это является очередным подтверждением нашей позиции, что принцип сокращения постов, замены их на видеокамеры и уменьшения количества профилактических остановок крайне ошибочен и граждане ждут активизации реальной работы полиции и, в частности, поддерживают мероприятия, аналогичные этому и считают, что полиция должна перейти в наступление на правонарушителей. Именно так мы и оцениваем вчерашнее мероприятие: полномасштабное наступление московской полиции на правонарушителей в интересах безопасности добропорядочных граждан. По окончанию мероприятия в 3 часа ночи мы созвонились с начальником ГАИ Москвы Виктором Коваленко, обсудили результаты и  попросили объявить благодарность всему личному составу принявшему участие в операции и особенно тем, кто вышел в свой выходной или после работы», – сказал Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Антон Цветков отметил, что вся полученная информация будет проанализирована, и выработаны предложения по совершенствованию работы госавтоинспекции и изменению ряда недоработок в действующем законодательстве.

«Один из важных вопросов, на который нам всем надо найти ответ, как защитить полицию от безнаказанного хамства и угроз со стороны правонарушителей и выработать более эффективные меры по противодействию ряду правонарушений. Надо дорабатывать и систему «Мобильный инспектор», которая с одной стороны очень помогает в работе ГАИ и ее необходимо продолжать внедрять, с другой стороны надо дорабатывать ее программное обеспечение и надежность. Считаю проведенное мероприятие логичным продолжением курса на активизацию борьбы с преступностью взятого начальником ГУ МВД России по Москве генерал-лейтенанта Анатолия Якунина. Также выражаем благодарность пресс-службе столичной полицию за качественную и оперативную работу со СМИ во время мероприятия», – заключил Цветков. 

Фото: ТАСС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»