События и мнения

Антон Цветков обратился к главе столичного ГУ МВД с просьбой разрешить полицейским использовать служебные стоянки

Столичным полицейским могут разрешить пользоваться служебными стоянками для личных автомобилей. Такой новогодний подарок стражи порядка могут получить благодаря председателю Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председателю Комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антону Цветкову, который обратился с соответствующим предложением к начальнику ГУ МВД России по Москве Анатолию Якунину.

По словам Цветкова, поводом для этого стало обращение к нему ряда сотрудников столичного управления ГИБДД. Полицейские пожаловались на то, что, приезжая на службу, они вынуждены оставлять личные авто на платной парковке на весь рабочий день.

«Здание Управления ГИБДД Москвы, как и целый ряд других подразделений Московской полиции, расположено в зоне платной парковки. Поэтому, естественно, чтобы поставить машину, сотрудникам приходится платить за это по действующем в центре города тарифам. В итоге за месяц набегает довольно приличная сумма, чувствительно отражающаяся на семейном бюджете сотрудника», – говорит Антон Цветков.

Вместе с тем непосредственно на территории того же Управления ГИБДД Москвы имеется стоянка для служебного автотранспорта, рассчитанная примерно на 150 автомобилей.

«Я обратился к начальнику столичного главка МВД Анатолию Якунину с просьбой разрешить подразделениям, находящимся в зоне платной парковки, использовать часть служебных стоянок для нужд сотрудников. Понятно, что выделенного количества мест на всех не хватит: во многих подразделениях работает по несколько сотен сотрудников. Поэтому я предложил определять тех, кто будет пользоваться служебной стоянкой, на офицерском собрании коллектива. То есть решение будет приниматься не кулуарно в начальственных кабинетах, а в ходе открытого обсуждения и по справедливости, учитывая ситуацию конкретных людей», – заявляет Цветков.

Глава Комиссии по общественной безопасности ОП РФ также отметил, что в ближайшее время намерен обратиться с аналогичным предложением к руководителям других подразделений правоохранительных и контрольных ведомств, расположенных в зоне платной парковки, и располагающих при этом автостоянками для служебного транспорта.

«В обязанности любого командира и начальника входит забота о вверенном ему личном составе, необходимость вникать в нужды и проблемы подчиненных. Поэтому уверен, наше предложение будет услышано, и остроту проблемы с парковкой личных автомобилей сотрудников полиции хотя бы частично удастся снять», – подчеркивает Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»