События и мнения

Наталья Метлина: Если эвакуаторы будут действовать варварским способом, это приведет к водительским волнениям

Большой общественный резонанс вызвала история москвича Константина Алтухова, получивший в Сети кличку «паркмен», почти сутки просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор, добиваясь освобождения авто и себя из «плена» паркинга. Ему все-таки удалось добиться отмены эвакуации своего автомобиля. Однако компания, осуществляющая эвакуацию авто – «Администратор московского парковочного пространства» пообещал наказать нарушителя через суд.

Позднее стало известно, что у «паркмена» появился последователь – другой автомобилист также заперся в своей машине, не давая увезти ее эвакуатору. 

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков сразу же обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести служебную проверку подразделений столичного правительства, в чью компетенцию входит организация эвакуации автомобилей.

Генеральный директор компании «ИМГ-Медиа», теле- и радиоведущая, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Наталья Метлина прокомментировала сложившуюся ситуацию.

– Я считаю, что эта история должна стать катализатором, – сказала она. – Так как уже месяц эта тема не сходит с первых полос СМИ и никакого решения, никакого законодательного завершения она не получила. Москва сейчас готовится к самому черному своему дню – 25 декабря, когда расширится зона парковки, и мы считаем, что начнется настоящий беспредел. Если эвакуаторы будут действовать таким варварским способом, это приведет к настоящим водительским волнениям. И если власти города не хотят осложнять и без того критическую ситуацию, которая сложилась на дорогах нашей столицы, они должны принять срочные меры.

– Какие именно?

Во-первых, дать ответы на те вопросы, которые были поставлены как общественными организациями, в частности, «ОФИЦЕРАМИ РОССИИ», так и депутатами Госдумы. Поскольку для автомобилистов и журналистов остается загадкой, почему миллиарды рублей, которые сегодня поступают в бюджет города Москвы от эвакуации автомобилей, затем переносятся на частные счета никому не известной компании, а не идут на развитие города. И второй момент. Я считаю, что эвакуация жизненно необходима в Москве, но она должна производиться только в тех ситуациях, когда это действительно необходимо. Когда брошенный или сломавшийся автомобиль, авария, могут стать препятствием для движения остального транспорта и, прежде всего, для автомобилей экстренных служб. Она должна оставаться платной, но не должна превращаться в бизнес, а именно бизнесом сейчас занимается компания «Мосгорлогистик» в пользу своего хозяина и человека, который владеет этой компанией.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»