События и мнения

Законопроект о финансовой системе Крыма до 2015 года внесен в Госдуму

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина и заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, описывающий работу финансовой системы Крыма в переходный период до 1 января 2015 года.

Законопроект "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период" развивает положения принятого ранее закона о вхождении Крыма в состав РФ.

Законопроект определяет особенности функционирования на переходный период на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя банков, некредитных финансовых организаций, небанковских финансовых учреждений, пунктов обмена валют, зарегистрированных и действующих на указанных территориях, а также особенности получения лицензий, разрешений и аккредитаций, особенности постановки их на учет или прекращения их деятельности. Регулируются также особенности обращения эмиссионных ценных бумаг, выпущенными эмитентами, местом нахождения которых является Крым, сообщает РИА Новости.

Определяется, что банки, иные финансовые учреждения, созданные до даты принятия Крыма и Севастополя в состав РФ, вправе продолжать свою деятельность при условии исполнения ими обязательств, а также соблюдения ими надлежащего уровня взаимодействия с Банком России, который создает в Крыму и Севастополе свои территориальные подразделения.

Проект закона определяет возможности приобретения банками, зарегистрированными и действующими в Крыму, статуса кредитной организации. Устанавливаются полномочия Банка России по надзору за банками, действующими в переходный период. Законопроект также определяет особенности функционирования и преобразования в полноценный субъект кредитно-финансовой системы России иных кредитно-финансовых институтов, действующих на территории Республики Крым в города федерального значения Севастополь.

Проект определяет на переходный период особенности исполнения соответствующими субъектами правил российского законодательства в сфере противодействия отмыванию (легализации) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, валютного законодательства, особенности открытия банковских счетов субъектами хозяйственной деятельности Крыма и города федерального значения Севастополя, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»