События и мнения

Костромичи поблагодарили «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за активную гражданскую позицию

По итогам скандальной истории, когда в Костроме на интернет-торги был выставлен Мемориал воинам, погибшим на Северном Кавказе, в нашу организацию продолжают поступать ответы от официальных лиц. Справедливость удалось восстановить благодаря оперативному вмешательству журналистов Правда.Ру и «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Еще одно подтверждение, что общественный контроль – реальный рычаг воздействия.

Напомним, в ноябре прошлого года на протяжении нескольких недель на электронной площадке по продаже имущества должников города Кострома под лотом №3 значился объект: «Мемориал воинам, погибшим в Северо-Кавказском регионе г. Кострома, кладбище м. Ребровка». Позднее лот с торгов сняли.

В этой связи председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков обратился к полномочному представителю президента РФ по Центральному федеральному округу и губернатору Костромской области с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

В своем обращении Антон Цветков выразил недоумение по поводу самой возможности выставлять на продажу объекты, связанные с увековечиванием памяти военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. «У нормального человека подобные действия отдельных должностных лиц не могут вызвать ничего, кроме негодования. Люди в погонах, ценою собственной жизни выполнившие поставленные перед ними задачи, достойны вечной памяти. А ее, словно какую-то ненужную вещь или коммерческий объект, пускают с молотка», – заявил Цветков.

Недавно мы получили ответы на наши обращения от первого заместителя губернатора Костромской области А.А. Анохина и федерального инспектора по Костромской области аппарата уполномоченного представителя президента России в ЦФО О.М. Снежкова.

В них, в частности, сообщается, что должностные лица, виновные в инциденте, унижающем память павших и достоинство живущих защитников Отечества, привлечены к ответственности.

В целях недопущения повторения подобной ситуации администрацией Костромы проведена инвентаризация всех памятников и памятных знаков на территории города.

Руководители области также поблагодарили председателя президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к памяти павших защитников Отечества.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»