События и мнения

На Ставрополье обнаружены четыре автомобиля с мертвыми телами и взрывчаткой

В Ставропольском крае обнаружен четвертый за сутки автомобиль с телами убитых. Рядом с машиной было установлено самодельное взрывное устройство. В Кировском и Предгорном районах введен режим контртеррористической операции. В общей сложности жертвами убийц стали шесть местных жителей.

Как отметил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, четвертый автомобиль нашли накануне вечером в станице Марьинской. Рядом с автомобилем так же, как и предыдущих случаях, находилось самодельное взрывное устройство в оцинкованном ведре. Оно было обезврежено с помощью взрывотехников, передает РБК.

По словам Маркина, возбуждено уголовное дело статьям «Убийство», «Незаконный оборот оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». В ближайшее время уголовные дела, возбужденные по всем четырем случаям, будут объединены в одном производстве. «Для расследования создана следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи СКР, в том числе и центрального аппарата, а также оперативные сотрудники МВД и ФСБ по Ставропольскому краю», – отметил представитель СК.

Ранее в Следственном комитете сообщили об обнаружении в Ставропольском крае трех автомобилей, внутри которых находились тела мужчин с огнестрельным ранениями. В ночь на 8 января недалеко от въезда в поселок Тамбукан Предгорного района была обнаружена автомашина ВАЗ-2107, в которой находилось тело местного жителя с огнестрельным ранением головы. Утром в момент, когда к месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в 20 м от машины сработало неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал, информирует РБК.

Второе тело было обнаружено на заднем сидении автомобиля ВАЗ-2105 в станице Зольской Кировского района, третье – в багажнике ВАЗ-2107 на соседней улице той же станицы. Возбуждены уголовные дела по факту убийства мужчин и незаконного оборота оружия, а также по факту посягательства на жизнь полицейского.

Убитые уже опознаны. В Зольской были найдены трупы таксиста и частного извозчика, тело, найденное в Тамбукане, принадлежит 37-летнему сборщику мебели.

Собеседник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что оба взрывных устройства были изготовлены аналогично тем, что используют участники бандподполья при совершении терактов на Северном Кавказе.

Фото: РБК

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»