События и мнения

МВД объявило в розыск гражданского мужа волгоградской смертницы

По подозрению в причастности к взрыву автобуса в Волгограде в розыск объявлен гражданский муж террористки-смертницы Наиды Асияловой – Дмитрий Соколов – член махачкалинской бандгруппы, известный под псевдонимом Абдул-Джабар. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.

"Одним из лиц, возможно, осуществлявшим подготовку террористического акта, может быть мусульманский муж Асияловой Н.С. – Соколов Дмитрий Сергеевич, 1992 г. рождения, уроженец г. Красноярска. Его приметы: похож на европейца, на вид 25 лет. Волосы темные, средней длины. Одет в синюю плащевую ветровку с надписью на иностранном языке, выполненную на спине желтыми буквами, темные брюки, темные полуспортивные туфли, под ветровкой, вероятно, находится более теплая куртка", – сообщили РБК в региональном управлении МВД. 

В розыск объявлены также предполагаемые сообщники. Это 29-летний Руслан Казанбиев и Курбан Омаров. Они могут быть причастны к серии убийств и терактов в Дагестане. По данным издания, в официальный розыск Казанбиева и Омарова полиция объявила еще в 2012 году после двойного теракта в Кировском районе Махачкалы на посту "Аляска-30". В июле 2013 года Руслан Казанбиев и Курбан Омаров были заподозрены в двойном убийстве, совершенном на автозаправочной станции в Махачкале: преступники напали на владельца АЗС Джаная Шаихова и его племянника Джамбулата.

При наличии информации о местонахождении разыскиваемого лица либо лиц, схожих по приметам, а также в случае обнаружения бесхозных, оставленных вещей в транспорте и общественных местах, просьба сообщать по телефонам: 8(863)249-34-01, 8(863)249-23-36, "02", в территориальные подразделения органов внутренних дел или находящимся поблизости сотрудникам полиции.

Взрыв в рейсовом автобусе прогремел 21 октября около 14:05 мск в Красноармейском районе Волгограда. В результате теракта, который совершила террористка-смертница Наида Асиялова, погибли шесть человек, более 50 получили травмы, из них 29 госпитализированы.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.205 (террористический акт), ч.2 ст.105 (убийство), ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»