События и мнения

Цаликов поручил ежедневно докладывать об обеспечении военных жильем

Заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов поручил департаменту жилищного обеспечения Минобороны ежедневно докладывать ему об исполнении судебных решений по предоставлению военным квартир в Москве. Он также пообещал установить строителям жесткий график по вводу нового жилья для военнослужащих, передает РИА Новости.

Руслан Цаликов обсудил обеспечение военных жильем с председателем президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антоном Цветковым, председателем комиссии «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по обеспечению жильем военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сергеем Ермоленко и членами комиссии.

В рабочем совещании участвовали статс-секретарь – замминистра обороны Николай Панков, представители департамента жилищного обеспечения военного ведомства, Федеральной службы судебных приставов и Главной военной прокуратуры. Основной темой стало исполнение Минобороны судебных решений по обеспечению военнослужащих жильем в Москве.

"У всех участников есть большое желание закрыть эту тему. Причем данный вопрос касается не только тех людей, которые имеют на руках судебные решения. Он касается всех военнослужащих, которые до сих пор не реализовали свое право на обеспечение жильем. Но решать проблему необходимо не только по Москве. У нас 1,5 тысячи судебных решений по России, которые мы обязаны исполнить в кратчайшие сроки", – сказал Цаликов на открытии совещания.

Представитель департамента жилищного обеспечения Минобороны сообщила, что по Москве на исполнении в военном ведомстве находились 456 судебных решений, причем 353 извещения о предоставлении квартир уже выданы. "Остается незакрытым вопрос еще со 103 военнослужащими, который будет решен до 30 марта этого года", – сказала она.

Председатель президиума "ОФИЦЕРОВ РОССИИ" Антон Цветков отметил, что в последние месяцы процесс выделения Минобороны жилья военнослужащим стал прозрачнее, а между представителями группы и военным ведомством установился твердый контакт. "В общей массе очередники относятся с пониманием к имеющимся проблемам. Но вместе с тем стали появляться люди, которые предлагают решать все вопросы акциями протеста, в которых сегодня нет никакой необходимости", – отметил Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»