Общие новости

В Центральном доме Российской армии стартовала акция «Поздравь солдата»

Центральный дом Российской армии им. Фрунзе запустил очередную, уже четвертую новогоднюю и рождественскую акцию для детей «Поздравь солдата», в которой принимают участие юнармейские отряды, школы, детские сады и дома творчества.

«Это очень простая и добрая акция: дети от 4 до 16 лет со всех уголков России присылают нам свои подарки, сделанные своими руками. Это могут быть сувениры, поделки, сладости и даже открытки, которые мы затем передаем военнослужащим», – рассказал начальник ЦДРА имени Фрунзе, заслуженный работник культуры РФ Василий Мазуренко.

В этом году было собрано более тысячи подарков из 15 городов России: Москвы, Долгопрудного, Королева, Гагарина и многих других. Присылали шерстяные носки, бумажных ангелов, платки с вышивкой, мыло ручной работы, открытки, выполненные в технике квиллинг, то есть сделанные из длинных и узких полосок бумаги, скрученных в спирали.

«Наши дети всегда с удовольствием принимают участие в подобных акциях. Мы им объясняем, для кого эти подарки, рассказываем простыми словами про нашу армию, что она нас сможет защитить. У нас дети от 4 до 7 лет, на своем уровне они это понимают и по-детски искренне хотят помочь солдатам, как могут. Понятно, что детям помогают педагоги и родители, но инициатива и идея подарка всегда остаются за самим ребенком», – говорит заведующая детским садом «Снежинка» в городе Гагарин Смоленской области Наталья Перезашкевич.

Как правило, подарок всегда сопровождается поздравительной открыткой, которые также пишут сами дети.

«Мы тебя не знаем, солдат. Но мы с бабушкой связали тебе носки, чтобы тебе было тепло, и ты никогда не расстраивался», – пишет Аня, ученица первого класса московской школы №1223.

«Наши педагоги рассказывают детям, что военная служба не только почетна, но и трудна, что приходится служить в суровых условиях, иногда далеко от дома, уставать на учениях, и когда солдат получит даже самый маленький подарок, то он сможет стать чуточку счастливее», – подчеркнула руководитель школьного музея школы 1223 Наталья Яковенко.

Открытки и подарки военнослужащим будут вручать юнармейцы и сотрудники ЦДРА им. Фрунзе. Среди получателей солдаты Семеновского полка, военнослужащие частей, дислоцированных в Красногорске, Солнечногорске, Щербинке, Мытищах, ветераны боевых действий – пациенты социально-реабилитационного центра Вооруженных сил РФ, а также военных госпиталей. Не забудут и о тех, кто проходит военную службу вдали от Родины. Часть подарков будет переправлена российским военным в Сирийской Арабской Республике.

«Главное в нашей акции – это тепло и внимание, которые получают наши военнослужащие из детских рук. А для самих детей это возможность не только что-то узнать про российскую армию, но и проявить свое личное участие в ее поддержке. Для ребенка, который сделал добро своими руками, это запомнится на всю жизнь», – отмечает руководитель Союза юнармейских творческих отрядов ЦДРА им. Фрунзе Людмила Ромащенко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»